COVID-19 Update

Unser Team arbeitet in Einzelschichten um unseren Betrieb keimfrei zu halten. Termine für dringliche Arbeiten, um eure Mobilität weiter zu sichern, können vereinbart werden.
Nähere Infos und Terminvereinbarungen, wie ihr euer Auto ohne direkten Kontakt zu uns stellen und wieder abholen könnt, erhaltet ihr direkt unter 01/263 42 92.

Das Team

Ihr AUTOFISCHER – TEAM :

Wir sind ein Wiener Familienbetrieb und präsentieren stolz unseren Betrieb in der Donaustadt!
Die neuen Hyundai und Mitsubishi Modelle sind in unserem 450m² großen Schauraum zu besichtigen, ihr Fahrzeug wird in der 300m² großen Werkstatt serviciert, unsere 280m² Dachterasse ist mit Jungwagen und geprüften Gebrauchtfahrzeugen aller Marken bestückt und der Warte/Kundenbereich ist mit einer Kaffeebar, einem kostenlosen Internet sowie TV ausgestattet!
Seit Ende Jänner 2014 bieten wir unseren Kunden eine E-Tankstelle…Kommen auch Sie uns besuchen, wir freuen uns darauf!

ff
Franz Fischer
Inhaber
f.fischer@fischerauto.at
01 263 42 92-10
mof
Monika Fischer
Inhaber
m.fischer@fischerauto.at
01 263 42 92-10
mf
Marko Fischer
Inhaber, Geschäftsleitung
mf@fischerauto.at
01 263 42 92-30
IrinaFischer

Irina Fischer
Inhaber
01 263 42 92

ck
Christian Kunz
Betriebsleiter
ck@fischerauto.at
01 263 42 92-35
0660 562 86 62
av
Antonio Vanella
Verkaufsberater
a.vanella@fischerauto.at
01 263 42 92-32
df
Daniel Fischer
Verkauf
d.fischer@fischerauto.at
01 263 42 92-31
Marion Schulz
Annahme, Versicherungen

ms@fischerauto.at
01 263 42 92 – 11

bb
Bojan Benko
E-Teile/Garantie
bb@fischerauto.at
01 263 42 92-34
MarkusWalcherberger
Markus Walcherberger
Mechatroniker
01 263 42 92
mm
Mario Marinkovic
Techniker
m.marinkovic@fischerauto.at
01 263 42 92
hs
Herbert Schweiger
Techniker
h.schweiger@fischerauto.at
01 263 42 92
mop
Monika Parstorfer
Support
01 263 42 92-15